Более половины опрошенных в Армении не ознакомилось с окончательным вариантом проекта конституционных реформ. Об этом свидетельствуют данные опроса среди населения Армении, проведенного в сентябре текущего года сотрудниками представительства компании «GALLUP International Аssociation».

Согласно этим данным, лишь 17,9% опрошенных отметили, что знакомы с окончательным вариантом проекта конституционных реформ. 80,6% респондентов заметили, что не знакомы с окончательным вариантом проекта конституционных реформ, а 1,4% граждан  затруднились ответить на вопрос.

 5,1% опрошенных отметили, что полностью читали измененный вариант, 21,7% граждан частично знакомы с окончательным документом. 66,7% респондентов ознакомились с проектом изменений через СМИ, 12,1% – через обсуждения в «Facebook», 20,2% – следили  за слушаниями в парламенте. Лишь 4% граждан, знакомых с проектом, участвовали в обсуждениях.

Отметим, что опрос был проведен по методу «лицом к лицу», в нем приняли участие 1105 граждан разных профессий, полов, возрастов, места жительства. Опрос был проведен с 10 по 21 сентября.