Виды фальсификаций меняются от выборов к выборам. Теперь людей заинтересовывают. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян, обращаясь к заявлениям оппозиции о том, что власти страны и во время референдума запустят механизм фальсификаций.

«Сейчас у нас нет фальсификаций, от выборов к выборам намного уменьшились повторные голосования, наглость. Это я вам говорю как человек, который участвовал во всех выборах», - заявил Алексанян.

Депутат отметил, что сегодня люди, участвующие в выборах, нашли более легкий метод, они заинтересовывают людей. «Один говорит, к примеру, что занимается благотворительностью и асфальтирует дороги. В прошлый раз партия «Наследие» получила большое количество голосов в Араратской области, где я вообще не видел их представителей. Я так и не понял, что к чему», - отметил депутат.

На вопрос же, какой метод предпримет он в связи с референдумом, депутат отметил, что будет сделано все для проведения справедливых выборов. По его словам, особый подход к этому процессу неслучаен, ведь речь идет об основном законе страны. 

«Конституция – основной наш закон, это будущее наших детей. Неслучайно мы все озабочены этим процессом. Потому РПА сделает все, чтоб результаты голосования были прозрачными и справедливыми», - заключил Алексанян.