Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг объявил 2016 год Годом бега. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Цукерберг заявил, что пробежит 365 миль (587,4 километра) в 2016 году.

Цукерберг создал группу в Facebook, где пообещал отчитываться о своих пробежках. На момент написания заметки в группу вступили более 80 тысяч человек, сообщает «Российская газета».

«Это большое расстояние, но не сумасшедшее. Это миля в день, на которую уйдет не больше десяти минут в умеренном темпе», - написал Цукерберг.

В прошлом январе Цукерберг объявил 2015 год Годом книги и пообещал прочитывать по одной новой книге каждые две недели в течение 2015 года. В конце прошлого года издание Business Insider опубликовало список из 22 книг, которые понравились Цукербергу больше всего.