Главная прокуратура Грузии ведет уголовное расследование в отношении пяти лиц по делу о посягательстве на личную жизнь. К поиску распространителей компрометирующих политиков видеороликов подключены службы США, заявили на брифинге в надзорном ведомстве, сообщает «Новости Грузия».
14 марта в интернете появилось второе за последнее время скандальное видео с участием политических фигур, снятое скрытыми камерами. Главная прокуратура Грузии возбудила уголовные дела после распространения обеих видеозаписей. Попытки распространения видео о личной жизни политиков и известных в Грузии лиц предпринимались и ранее.
Как сообщалось ранее 15 марта, Главная прокуратура Грузии задержала бывшего сотрудника правоохранительных органов Зураба Джамалашвили и обвинила в хранении и распространении видеороликов о личной жизни политиков.
На брифинге в Главной прокуратуре пояснили, что в декабре 2015 года бывший сотрудник МВД Николоз Хачапуридзе связался с неким Гелой Гурцкая, которому предложил за деньги предоставить видеозапись одному из редакторов грузинской газеты. Хачапуридзе получил видеозапись от своего друга Инги Читоян, а она, в свою очередь, — от адвоката Ираклия Пхаладзе, а Пхаладзе — от Зураба Джамалашвили.























