Очевидно, что Франция - одна из главных целей для террористических актов. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am депутат Национального Собрания Франции Франсуа де Рошблуан, комментируя теракт в Ницце.

В своём сообщении, распространённом сегодня и переданном Новости Армении – NEWS.am, он заявил: «Я разделяю чувство грусти, которое испытывают семьи погибших,  и гнева, которое испытываем мы все. У ужаса нет границ, и мы снова это увидели.

После завершения Евро-2016 на высоком уровне безопасности, в то время как президент Республики должен был объявить завершение чрезвычайного положения, в день, когда мы отмечаем ценности Республики (день взятия Бастилии – ред.), ужасный акт терроризма поразил Францию.

Миссия из 30 депутатов выступила с рядом рекомендаций. В свою очередь, я обратился к Президенту Республики,  премьер-министру и министру внутренних дел, с призывом о немедленных мерах.

Франция, страна прав человека, должна доказать свою твёрдость на деле. Без этого общество продолжит опасаться ненавистных актов терроризма.

Франция должна суметь собраться воедино, невзирая на политические разночтения».