Апелляционный уголовный суд отверг ходатайство адвоката относительно изменения меры пресечения в отношении арестованного Самсона Габриеляна, обвиняемого в содействии вооруженной группе «Сасна црер». Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат Овик Арсенян, отметив, что решение было принято 9 августа.
«Габриеляна арестовали на основании предположений, сейчас его безосновательно держат под арестом. 19 июля он пошел в Сари Тах, люди заподозрили, что он является псевдополицейским. Он же, чтоб убедить людей, что это не так, позвонил Павлику Манукяну и сказал ему, что они окружены. Он сказал, что Внутренние войска окружили вас, возможно, они вас атакуют, сказал, возможно, вас отравят. Представляете, сколько звонков подобного содержания было?», - сказал адвокат.
Арсенян также отметил, что он обратился в Апелляционный суд с ходатайством об изменении меры пресечения в отношении арестованного Давида Ованнисяна.
























