Вскоре после записи журналистом Мишелем Фридманом  в Анкаре жесткого телевизионного интервью с министром по делам молодежи и спорта Акифом Чагатайем Кылычем для программы медиакомпании Deutsche Welle   Conflict Zone турецкая сторона конфисковала отснятый материал.

Беседа была записана в понедельник, 5 сентября, в стенах министерства.  Информация о темах, которые должны были быть затронуты в программе, была доведена до сведения сотрудников ведомства заранее.

Фридман обсудил со своим собеседником попытку госпереворота в ночь на 16 июля, последовавшие за ним массовые чистки и аресты, ситуацию со свободой слова в Турции, а также положение женщин в турецком обществе. Министра также попросили прокомментировать ряд заявлений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на этот счет. По завершении интервью, когда Акиф Чагатай Кылыч уже покинул место съемки, пресс-секретарь министерства неожиданно объявил, что медиакомпании Deutsche Welle запрещено обнародовать интервью. Несмотря на протесты ведущего и команды журналистов DW все отснятые материалы были конфискованы у них сотрудниками министерства по делам молодежи и спорта.

Генеральный директор DW Петер Лимбург осудил действия турецких властей. «Это - новое вопиющее нарушение свободы СМИ в Турции. Мы требуем от турецкой стороны немедленного возвращения отснятого видеоматериала. Мы также проверяем, какие правовые шаги могут быть предприняты», - отметил генеральный директор DW.