При возможности прокурорам Армении нужно повысить зарплату.  Об этом заявил в парламенте 13 сентября заместитель генпрокурора Армении Артур Давтян, претендующий на должность генпрокурора.

По его словам, 337 действующих прокуроров республики работают с большой нагрузкой. И работа прокуроров стоит того, что платят сейчас налогоплательщики. Их работа сложная и очень ответственная. «Конечно, прокурорам нужно решать свои минимальные социальные потребности. А в будущем, когда позволит социально-экономическое положение страны, я выступлю с предложением и дальше улучшить условия для прокуроров», - сказал Давтян.

Отметим, что зарплата прокуроров начинается с 264 тыс. драмов (ставка в 66 тыс. драмов с коэффициентом 4, в пересчёте – около $550).