Вот уже четыре месяца не проводились какие-либо следственные мероприятия с участием председателя «Учредительного парламента» Жирайра Сефиляна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Сефиляна Тигран Айрапетян.
По его словам, дело зашло в тупик. «По моим сведениям, некоторые из давших показания против Сефиляна отказались от своих слов. Нет каких-либо доказательств вины Сефиляна, однако он продолжает оставаться под арестом. Более того, его дело объединено с делом «Сасна црер», и оно целиком оказалось в тупике», - заявил адвокат.
Напомним, что в феврале 2015 г было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 35-225 (массовые беспорядки). По этому делу обвинения были предъявлены 5 членам «Учредительного парламента» Геворку Сафаряну, Жирайру Сефиляну, Гарегину Чугасзяну, Павлику Манукяну и Варужану Аветисяну. Обвиняемые были отпущены под подписку о невыезде. Еще одно дело было возбуждено в мае текущего года. В рамках этого дела обвинения предъявлены Жирайру Сефиляну и еще 8 лицам. Сефилян обвиняется в незаконном обороте оружия. Оба эти дела объединены с делом «Сасна црер».
























