В Словакии поезд чешской компании RegioJet столкнулся с фурой, за рулем которой был водитель из Чехии. Ранены не менее 14 человек, сообщает портал 420on.cz. 

Авария произошла в 7:15 утра на железнодорожном переезде на юге Словакии в городе Вельки-Медер по вине водителя грузовика, который решил проигнорировать красный сигнал и сирену семафора.

По предварительным данным, ранены не менее 14 человек. Словацкий портал Pluska сообщает о двух пассажирах, получивших тяжелые ранения. До приезда медиков первую помощь пострадавшим оказывала проводница поезда. Сейчас на месте аварии работают 4 машины скорой помощи и 2 вертолета.

Водитель фуры – гражданин Чехии – доставлен в больницу на самолете. Признаков алкогольного опьянения у него обнаружено не было.

Движение поездов на участке остановлено, организованы дополнительные автобусные маршруты.