В последнее время контакты между военными России и США по Сирии прекращены, при том, что Москва в них заинтересована, заявил заместитель российского министра иностранных дел Геннадий Гатилов, передает ТАСС.
По его словам, в последнее время по линии военных вообще были прекращены всякие контакты, не было обмена информацией. Вместе с тем, Гатилов отметил, что Москва пытается договориться с Вашингтоном по возобновлению перемирия в Сирии. Он добавил, что соглашение от 9 сентября дает для этого хорошую возможность. При этом заместитель министра иностранных дел отметил, что сделать этого пока не удалось, хотя главы внешнеполитических ведомств России и США регулярно контактируют между собой.
По его словам, договоренности от 9 сентября были ранее поставлены под вопрос рядом инцидентов в Сирии, включая удар по сирийским войскам под Дейр-эз-Зором и по гумконвою под Алеппо.
























