Депутат от курдской Демократической партии народов, турок по национальности Сыры Сурея Ондер рассказал анекдот, получивший широкое распространение с обществе.
Анекдот турецкий парламентарий рассказал в телеэфире. «Армянин, турок и курд хотят украсть сливы со двора турка. Хозяин всех их ловит. Сначала он избивает армянина, поскольку остальные двое мусульмане. Затем подходит к курду, приговаривая: ты курд, как ты посмел воровать из моего сада? И хорошенько бьет его. Затем наступает очередь турка. Ему хозяин говорит: ты турок, как тебе не стыдно? И бьет его тоже. Побитые армянин, курд и турок удивляются, как хозяину удалось избить их троих. «Не надо было вначале позволять избить армянина», - делает вывод курд.
Многочисленные пользователи соцсетей делятся этим анекдотом, представляя его как аллегорию нынешнего политического положения Турции.






















