Государство требует тысячу драмов со всех работающих, независимо от зарплаты. Но никто не спрашивал, что значит эта тысяча для бедных. Об этом заявила в парламенте Армении 15 ноября глава фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян, выступая на обсуждении законопроекта о страховых выплатах в пользу военнослужащих на случай их инвалидности или гибели. Для этого с зарплат граждан Армении будет взиматься по 1 тыс. драмов.
По словам Бишарян, нужно спросить тех, кто сидит на макаронах и картошке, что значит для них эта тысяча драмов. «А так я не против. Лучше всех, зажиточнее всех должны жить солдаты, потому что они защищают родину», - отметила депутат.
В свою очередь, содокладчик по законопроекту, председатель парламентской Комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Нагапетян повторил обоснование государства: на социальное обеспечение всех военных денег в бюджете не хватает, поэтому помощь требуется и от граждан.























