Из 6 выпускных экзаменов старшей школы ученик 12-го класса в Армении 3 экзамена сможет сдавать в декабре. Об этом на пресс-конференции 24 ноября сообщила начальник Управления среднего образования Министерства образования и науки Армении Нарине Ованнисян. В декабре ученик 12-го класса будет сдавать государственные выпускные экзамены только по тем предметам, которые не выбрал для поступления в вуз и не будет изучать во втором полугодии.
По словам Ованнисян, это решение будет способствовать появлению возможности во втором полугодии изучать те предметы, которые ученикам необходимы и в дальнейшем. Согласно чиновнику, инициатива нацелена на то, чтобы для учеников 12-го класса создать атмосферу, помогающую старшей школе послужить своей истинной цели. «Во втором полугодии ученики 12-го класса смогут выбрать, по меньшей мере, 3 предмета и сдать по этим предметам выпускные экзамены», - добавила Нарине Ованнисян.
Отметим, что государственные выпускные экзамены по предмету «Армянский язык и литература» пройдут 26 декабря текущего года, по предмету «Математика» – 28 декабря, по предмету «История Армении» – 29 декабря.























