Несмотря на политическое давление, фонд «Сасна црер» всегда действовал на благотворительной плоскости. Об этом говорится в заявлении, распространенном 28 ноября благотворительным фондом «Сасна црер».
В заявлении, в частности, отмечено, что фонд «Сасна црер» был создан с целью моральной, экономической и адвокатской помощи «семьям политзаключенных, политически преследуемых лиц» и арестованных во время июльских событий. Он, как отмечено в заявлении, не является политической организацией и не находится в ведении какой-либо политической структуры. В заявлении также написано, что, несмотря на политическое давление, фонд всегда развивал свою деятельность только на благотворительной плоскости.
Далее говорится о том, что фонд всегда стремился и стремится еще больше помочь вышеупомянутым семьям. «Однако в последние дни от имени членов группы «Сасна црер» и членов их семей друг за другом были распространены заявления, согласно которым они отказываются от услуг фонда. Даже предлагается изменить его название. Информируем, что вопрос изменения названия фонда уже включен в повестку процесса реорганизации. Что касается пересмотра списков бенефициариев, то этот вопрос пока не может быть рассмотрен, так как на счетах фонда есть пожертвования, которые пока не перечислены. Это возможно будет сделать лишь после распределения собранных сумм между всеми адресатами», - говорится в заявлении.
Отметим, что из состава Совета попечителей фонда «Сасна црер» вышли Нанор Сефилян, супруга Жирайра Сефиляна, и Арменак Кюрегян, отец Арега и Сергея Кюрегянов.























