Ученые заявили, что число умерших за всю историю существования человечества на Земле составляет 100,8 млрд людей. При этом каждый год число умерших становится больше на 0,8 процента, передает Informing.
По словам специалистов, погребение такого количества трупов является проблемой для мегаполисов. Если такая тенденция будет поддерживаться, то уже через 20 лет в больших городах не останется мест на кладбищах.
Отметим, чтобы решить данную проблему, в Лондоне и Нью-Йорке власти рекомендуют использовать более экономичные способы захоронения. Так, можно кремировать умершего человека или построить для него погребальный небоскреб. С помощью этого удастся сократить количество земельных участков, которые используются под кладбища.
Что касается христиан, то им предлагают хоронить умерших в специальные биогробах, которые способствуют ускоренному гниению.
Добавим, также специалисты советуют заражать тело покойного специальными грибами, которые послужат удобрением для почвы.

























