Министр экологии Армении Арцвик Минасян на рабочей встрече с президентом Сержем Саргсяном представил пути решения природоохранных проблем. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.
Глава государства поручил начать работу по формированию единой системы управления лесными зонами и возможности частично передать охрану нацпарка «Дилижан» частной охранной компании.
Президент упомянул и о возможности направить часть кредитных обязательств Армении на решение экологических задач.
Министр представил ряд вопросов экосистемы озера Севан, а также проект по преобразованию нацпарка «Севан» в биосферный заповедник.
В результате мероприятий по экономии воды в Араратской долине объём сбережений достиг 980,24 млн куб м в год, но водопользование пока превышает допустимые пределы, поэтому мероприятия по экономии продолжаются.


























