По поручению президента Армении и согласно договоренности между МО Армении и России, часть очередной партии гуманитарной помощи, отправленной в Сирию,  доставлена в Дамаск.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, гуманитарная помощь, предназначенная  для пострадавших в сирийском конфликте, в основном одежда и продукты питания, выгружена на территории армянской кафедральной церкви Святого Саркиса в Дамаске.

Усилиями Посольства Армении в Сирии и местной армянской общины будет организовано распределение грузов.

С этой целью представители МО и МЧС Армении встретились с чрезвычайным и полномочным  послом Армении в Сирии  Аршаком Поладяном и представителями армянской общины. В ближайшие дни остальная часть помощи будет доставлена в Алеппо, Кесаб и другие города.