Около 57 трлн литров воды выпало на юге США в результате ливневых дождей, которые принес с собой шторм «Харви».
Он не стал приводить количество осадков в миллиметрах, а указывал объем в галлонах и литрах. Так, по данным телеканала, к концу среды на территории США из-за обрушившегося шторма должно выпасть еще до 23 трлн литров воды, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.
Количество уже выпавших на юге США осадков поместилось бы в 27 млн плавательных бассейнов для Олимпийских игр.
Во вторник Национальная метеорологическая служба страны сообщила, что количество осадков, выпавших в одном из городов в американском штате Техас, на который обрушился шторм «Харви», установило рекорд в континентальной части США. По ее данным, специалисты зафиксировали, что количество осадков в одном из каналов в городе Монт-Белвью достигло в середине дня во вторник 1320 мм. Это является самым большим показателем на континентальной части страны за всю историю подобных наблюдений.
Обрушившийся на Техас в ночь на субботу «Харви» - самый мощный шторм в США за последние 12 лет. Сейчас он медленно смещается на северо-восток и находится преимущественно над Мексиканским заливом. Жертвами «Харви» уже стали 30 человек.





















