Греция ведет переговоры с Турцией о платежах за поставленный газ, но отрицает задолженность или обращения с просьбами об экономической поддержке. Об этом заявила греческая государственная газовая компания DEPA.

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что долг Греции перед турецкой газовой компанией Botas за уже поставленный газ составляет $190 млн. В Анкаре с пониманием относятся к экономическим трудностям соседей, и потому в вопросе об оплате газового долга проявляют гибкость, сказал турецкий министр, сообщает РИА Новости.

«Не существует никакой признанной обеими сторонами задолженности DEPA перед компанией Botas», - говорится в заявлении греческой госкомпании.

При этом DEPA признает, что между двумя компаниями ведутся переговоры о повышении цены на газ, который поставляется через турецкую территорию с азербайджанского месторождения Шах-Дениз.