Стрельба в школе в городе Бентон (штат Кентукки) была открыта одним из учеников, пострадали 19 человек, двое учащихся были убиты. Об этом заявил на пресс-конференции губернатор штата Мэтт Бевин, его выступление транслировали местные телеканалы, передает ТАСС.
«В настоящее время медицинскую помощь оказывают 19 пострадавшим, 14 из них получили огнестрельные ранения», - сообщил губернатор. «Из 14 человек, получивших огнестрельные ранения, двое скончались», - добавил он. По его словам, 15-летняя школьница скончалась на месте, а 15-летний учащийся - в больнице. Как уточнил Бевин, стрельбу открыл 15-летний подросток, он был задержан на месте и не оказал сопротивление.
Шеф полиции Кентукки Ричард Сэндерс в свою очередь заявил, что школьник вел стрельбу из пистолета. По словам Сэндерса, задержанному предъявят обвинения в убийстве и покушении на убийство. Какими мотивами руководствовался школьник, пока не уточняется.
SCHOOL SHOOTING UPDATE: 2 students are confirmed dead and 14 suffered gunshot wounds when a 15-year-old male student opened fire with a handgun inside Kentucky's Marshall County High School this morning. https://t.co/Kp5DiBmHaU pic.twitter.com/gYdlPewXDD
— World News Tonight (@ABCWorldNews) 23 января 2018 г.























