Более 6,5 тысяч человек не смогли вылететь из московских аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово» за минувшие сутки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным на утро 29 декабря, в аэропорту «Шереметьево» задержано 52 рейса, которыми должны были вылететь 5 тысяч 280 человек, в том числе 158 детей. В «Домодедово» - 11 рейсов, там улететь не смогли более 1,2 тысяч человек, в том числе 64 ребенка.

Между тем, Роспотребнадзор возбудил 14 административных дел в связи с коллапсом в аэропорту «Домодедово», где из-за отмены рейсов застряли тысячи пассажиров. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко.

По данным РИА Новости, транспортный коллапс в аэропорту «Домодедово» позволил таксистам резко поднять цены. За дорогу от «Домодедово» до Москвы таксисты берут 10 тысяч рублей.

Частные перевозчики также предлагают желающим добраться до аэропорта «Шереметьево-2» за 15 тысяч рублей.

Между тем, по прогнозу Росгидромета, сегодня, 29 декабря, на Московский регион вновь обрушится удар стихии.

Ожидается сильный снегопад, метель, гололедица. На дорогах может образоваться наледь и снежный накат.