Президент Дональд Трамп намеревается назначить главой Федерального авиационного управления (ФАУ) своего личного пилота Джона Данкина. Об этом сообщил информационный портал Axios, ссылаясь на неназваного представителя администрации США, передает ТАСС.
По его словам, глава Белого дома рекомендовал включить Данкина в список кандидатов на этот пост. Более того, с пилотом уже было проведено собеседование, и он оставил о себе благоприятное впечатление, отмечает Axios.
«Он попал в список потому, что является пилотом президента, но если он получит эту работу, то это произойдет не потому, что он - пилот президента, - привел портал слова представителя администрации. - Джон Данкин - не просто пилот. Он отвечал за безопасность всех самолетов, которые использовались Трампом во время президентской кампании, в том числе за перелеты в 203 города в 43 штатах в течение 21 месяца».
























