Личная встреча президента США Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына, возможность которой сейчас прорабатывается сторонами, стала бы очень полезной для всего мира. Об этом, как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM TV, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, находясь с визитом в Индии.
«Очень полезно, что президент Соединенных Штатов встретится с Ким Чен Ыном, я рад, что сегодня возобновляется этот диалог», - сказал французский лидер.
Одновременно Макрон подчеркнул, что со своей стороны Париж делает все возможное, чтобы добиться снижения напряженности вокруг Корейского полуострова. «Франция продолжит прилагать усилия, направленные на возобновление диалога по северокорейской проблеме и снижению напряженности», - заявил президент республики.
Ранее министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил, что давление на КНДР необходимо усиливать до тех пор, пока она не предпримет реальные шаги, направленные на отказ от развития собственной ядерной программы.
«До тех пор, пока не начнется серьезный диалог с КНДР на предварительных условиях ее денуклеаризации, необходимо различными методами усиливать давление до максимально возможного предела», - сказал он.
- В Белом доме назвали условие встречи Трампа с Ким Чен Ыном
- Трамп назвал возможную встречу с Ким Чен Ыном выгодной для всех сторон
- Пенс уверен, что стратегия Трампа по изолированию КНДР работает
- Белый Дом подтвердил согласие Трампа встретиться с Ким Чен Ыном
- Северная Корея готова начать переговоры с США
- КНДР осудила санкции США и назвала их «актом войны»
- Трамп объявил о крупнейшем пакете санкций против КНДР























