Президент США Дональд Трамп сообщил, что на саммите G7 он предложил своим партнерам создать зону беспошлинной торговли, передает РИА Новости

«Да, я поднимал этот вопрос. Это то, как должно быть: никаких пошлин, никаких барьеров и никаких субсидий… Это была бы конечная цель, уж не знаю сработает это или нет, но я предложил это», — сказал Трамп журналистам.

Он добавил, что именно такую модель идеальной торговли преподают в финансовых вузах. О реакции своих собеседников на такое предложение Трамп не сообщил.

Трамп также допустил подписание раздельных соглашений с Канадой и Мексикой.

«Если соглашение не будет заключено, то это будет очень плохо для Канады, и это будет очень плохо для Мексики <...>. Его срок действия подходит к концу», - отметил Трамп на пресс-конференции перед отлетом из Канады в Сингапур, где он должен провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.