В областной администрации Тавуша состоялось совещание под председательством министра образования и науки Армении Араика Арутюняна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе профильного министерства.
В совещании принял участие губернатор Тавушской области Ваге Галумян и ответственные представители сферы образования в области.
Министр Арутюнян в своей речи призвал участников повысить осведомленность по вопросам образования и совместно обсуждать краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные программы, направленные на их решение.
Араик Арутюнян сообщил также, что процедура сертификации кандидатов в директора школ уже изменилась, и в ближайшее время будут внесены изменения в формирование руководящих советов и в выборы директоров школ.
Министр вновь напомнил директорам, что школы должны быть полностью деполитизированными структурами.
























