После выборов 23 сентября будет новая мэрия и новый Совет старейшин Еревана, которые день и ночь должны отчитываться перед жителями столицы. Об этом 10 сентября заявил кандидат в мэры Еревана от партии «Наследие» Рафии Ованнисян в ходе мероприятия, приуроченного к началу предвыборной агитации.
По его заверению, после предвыборной кампании и самих выборов в Совет старейшин 23 сентября власть в Ереване вернется к народу. «Не столь важно кто победит на этих выборах, важно то, что рядовой ереванец будет доверять своему выбору, поскольку новый мэр и новый Совет старейшин будут подотчетны жителям, и до следующих выборов ереванцы не должны иметь повода для жалоб», - отметил Ованнисян.
По его словам, партия «Наследие» надеется на широкую поддержку жителей Еревана. «Если я, как кандидат в мэры, удостоюсь доверия большинства ереванцев, сочту за честь стать одним из общественных служащих столице, который за все время пребывания в должности будет принимать решения совместно с Советом старейшин исключительно исходя из позиции жителей Еревана, всех заинтересованных сторон и специалистов», - заверил политик.
Он отметил, что за 12 дней предвыборной агитации ереванцы не только услышат разные точки зрения, но и найдут много общностей в предвыборных программах. «Это нормально, поскольку всем известны, какие проблемы имеют ереванцы, начиная от культуры, образования и искусства, кончая ремонтом лифтов, градостроительством и уборкой мусора. Но ереванцы должны решить, какая команда способна выполнить свои обещания по инвестициям, увеличению бюджета, объединению потенциала Армении и диаспоры во благо столицы», - заметил Рафии Ованнисян.
Член партии «Наследие» Сона Малхасян, в свою очередь, заявила, что их команда будет бороться за то, чтобы Ереван стал умным, высокотехнологичным. «Партия намерена удвоить зеленые территории в Ереване и превратить армянскую столицу в Силиконовую долину Востока. Ереван должен стать городом малого и среднего бизнеса, где развиваются экологически чистые, высокотехнологические производства, солнечная энергетика, переработка отходов», - отметила она.























