Делегация во главе президентом Армении Арменом Саркисяном 29 октября с рабочим визитом отправилась в Беларусь для участия в работах Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в Минске.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Президента Армении, в состав делегации вошел также секретарь Совета национальной безопасности Армен Григорян.
Мюнхенская конференция по вопросам безопасности является представительной площадкой для обсуждения вопросов международной безопасности.
Встречи Основной группы обычно организовывается в разных столицах мира, создавая условия для обсуждения ключевых вопросов международной политики безопасности на самом высоком уровне.
Традиционно в центре внимание Основной группы находятся вопросы безопасности в том регионе, где проводится Конференция.
Во встрече в Минске примут участие главы государств, правительств и другие высокопоставленные чиновники из региональных стран, а также руководители ОБСЕ, НАТО и ЕС.
Вопросы повестки дня будут касаться отношений между Востоком и Западом, региональных конфликтов, Минского процесса, а также экономической ситуации в Восточной Европе.
В рамках визита в Минск Армен Саркисян встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Кроме того, запланированы встречи с представителями армянской общины Беларуси.


























