Я обжаловал в Апелляционном суде решение суда первой инстанции относительно срока продления ареста моего подзащитного. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат бывшего начальника третьего президента Армении Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна Армен Арутюнян.

Напомним, суд общей юрисдикции города Ереван 13 декабря принял решение о продлении на 2 месяца срока ареста Вачагана Казаряна. 

Казарян был арестован 27 июня, затем он был освобожден после внесения залога в размере 1 млрд. драмов. Однако Генпрокуратура обжаловала данное решение, в результате чего было принято решение о повторном аресте бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна. В свою очередь, Казарян за несколько дней до вынесения решения о продлении срока ареста заявил о готовности передать государству 6 млн. долларов.

Армен Арутюнян в беседе с нашим корреспондентом заявил о том, что данному заявлению не был дан ход, что просто удивительно.

Напомним, что Вачагану Казаряну предъявлено обвинение по ч.2 статьи 314.3 и ч.1 статьи 310.1. Он обвиняется в сокрытии доходов и незаконно обогащении. В ходе проведенного 20 июня обыска в квартире Казаряна обнаружено 35.000.000 драмов, 1.110.400 долларов,  230.500 евро, в гараже еще 2 000 долларов. 25 июня с его счета в «Ардшинбанке» было обналичено 50 000 долларов, «Юнибанке» 120 000 долларов и 436.000.000 драмов, сразу после чего Казарян был подвергнут приводу.