Исполняющий обязанности министра энергетики и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян 18 января встретился с генеральным директором итальянской компании «Ренко» Джованни Рубини.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, стороны коснулись вопроса реализации инвестиционной программы по строительству новой теплоэлектростанции вблизи Ереванской ТЭС.

Джованни Рубини отметил, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком, добавив, что в ближайшее время завершатся работы по подведению итогов финансовой части проекта, после чего начнется строительство электростанции.

Отметим, что по завершении реализации инвестиционной программы, оцениваемой практически в 250 млн. долл., планируется построить и сдать в эксплуатацию теплоэлектростанцию мощностью в 250 мегаватт.