Реальный срок получил 24-летний Нур Ислам после того, как пытался себя поджечь в австралийском банке. Его приговорили к 11 годам тюрьмы, сообщает телеканал «360»  со ссылкой на газету Daily Mail.

Выходец из Мьянмы Нур Ислам вылил на себя бензин в банке Commonwealth Bank в Спрингвэйле, который находится на юго-востоке Мельбурна. Такое странное поведение у него вызвала длинная очередь за деньгами. Он собирался получить свои 442 доллара. Однако его терпение лопнуло и он устроил пожар, в котором пострадали несколько человек. Сам Нур получил ожоги 60% тела.

«Он получил самые значительные травмы в результате произошедшего», — рассказал его защитник и добавил, что парень провел четыре месяца в больнице.

Также здание банка было серьезно повреждено. Финансовая организация оценила свой ущерб более чем в два миллиона долларов.