Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемую в незаконном хранении оружия, ею оказалась 67-летняя женщина с браунингом и патронами, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление московского главка МВД.
«Сотрудники ОУР ОМВД России по Таганскому району задержали 67-летнюю женщину, подозреваемую в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Верхней Сыромятнической улице задержали подозреваемую - 67-летнюю москвичку», - говорится в сообщении.
Отмечается, что женщина незаконно приобрела и хранила в квартире эти предметы. «Согласно исследованию, изъятое является пистолетом системы Браунинг и 8 патронами калибра 6,35 миллиметра», - отмечается в сообщении, оружие и боеприпасы исправны и пригодны для производства выстрелов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

























