Британские спецназовцы и дипломат покинули Ливию.  Британцы, захваченные в плен в Ливии, направляются на Мальту на борту корабля Королевских военно-морских сил.

Группа была захвачена после того, как она прибыла на вертолете в район города Бенгази. Он стал центром восстания против режима Каддафи. Ранее сообщалось, что противниками ливийского лидера были захвачены, по меньшей мере, восемь сопровождавших дипломата офицеров элитного подразделения. Представители ливийской оппозиции были разгневаны тем, что вооружённый британский спецназ оказался на подконтрольной им территории, пишет ВВС.

Cтолкновения сторонников и противников режима Муамара Каддафи продолжаются в Ливии с 15 февраля. По некоторым данным, ранеными числятся более 6 тысяч человек, сотни стали жертвами беспорядков.