У Армении и Руанды имеется большой потенциал совместной работы на благо двух народов, двух стран. Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на брифинге для СМИ Руанды.

«Мы разделяем общую трагическую историю и потери, попытки преодоления огромного груза преступления и его ликвидации. Мы вместе с Руандой работаем для предотвращения геноцидов, и делают это на международном уровне. Исходя из нашего собственного опыта, мы знаем, что если   на проблему не реагировать, не бороться с преступлением, оно будет преследовать поколения. Оно преследует поколения нашего народа, так глубина преступления чудовищна. Потому мы должны действовать и работать вместе», - заявил министр.

Он подчеркнул серьезный вклад Армении и Руанды в международные усилия по предотвращению геноцидов, массового варварства, преступлений против человечности.

Отметим, что 7 апреля глава МИД Армении примет участие в мероприятиях, посвященных 25-летию геноцида в Руанде.