Совет директоров «Газпрома» переизбрал Алексея Миллера председателем правления концерна. Как сообщает пресс-служба «Газпрома», контракт с Миллером будет продлен с 31 мая 2011 года сроком на 5 лет.
49-летний Миллер руководит «Газпромом» с 2001 года. Его нынешний пятилетний контракт истекает в мае 2011 года. В декабре 2009 года Миллер вошел в первую тройку рейтинга самых эффективных генеральных директоров мировых компаний по версии Harvard Business Review.
«Газпром» является основным акционером «АрмРосгазпром» в Армении. Инвестиции российско-армянской компании ЗАО «АрмРосгазпром» в системы газотранспортировки и газораспределения Армении на 2009-2011 годы предусмотрены в $180 млн. Из них 57% планируется направить на газотранспортировку, а 43% - на газораспределение. Инвестиции «АрмРосгазпром» в Армении за последние 4 года составили порядка $700-750млн. При этом около $550 млн. из них были осуществлены со стороны основного акционера «АрмРосгазпром», компании «Газпром».

























