В США белый профессор исторически черного университета Таскиджи подал в суд на учреждение, утверждая, что его отказываются повысить зарплату из-за возрастной и расовой дискриминации.
Как сообщает AP, профессор физики Маршалл Бернс заявил, что не хочет уходить с работы, так как очень любит студентов.
73-летний Бернс заявил, что получает зарплату доцента, несмотря на то, что является профессором с 1980 года и требует повышения как минимум в 12 раз.
В иске говорится, что учителя африканского и азиатского происхождения получают больше Бернса, несмотря на то, что они моложе и работают в Таскиджи меньше.
В иске Бернс упоминается как белый «американец по рождению», который помог Таскиджи получить финансирование от более консервативных законодателей в Алабаме.
Бернс, который получил докторскую степень в 1972 году, заявил, что получает 60 500 долларов, в то время как молодые профессора зарабатывают от 78 000 до 90 000 долларов. Он считает, что отказ в полной зарплате профессора обошелся ему в 400 тысяч долларов.
























