По неподтвержденным данным в Кот-д Ивуар направлены французские войска. Подразделение из тысячи солдат дислоцировано в южной части Абиджана - крупнейшего города страны.
Солдаты были направлены для защиты французских граждан, на которых нападают сторонники иварийского лидера Лорана Гбагбо. Сообщается также, что французские военнослужащие патрулируют улицы Абиджана на бронетехнике, пишет Lenta.ru.
Вместе с тем, данных о столкновениях с участием французских солдат нет. Официальные представители вооруженных сил Франции от комментариев отказались.
Между тем, сторонники избранного президента Кот-д Ивуара Алассана Уаттары сообщили, что поставили Гбагбо, который сейчас находится в Абиджане, ультиматум. Они потребовали у политика отказаться от власти и прекратить сопротивление до вечера 31 марта. В противном случае сторонники Уаттары пообещали захватить Абиджан силой, арестовать Гбагбо и предать его международному суду.
























