В Гонконге ужесточились столкновения между полицией и демонстрантами: полиция применила слезоточивый газ, водомет и резиновые пули после того, как демонстранты забросила представителей правопорядка бутылками с зажигательной смесью и камнями, пишет Reuters.

Столкновения между полицией и протестующими продолжаются в районах Козуэй-Бей, близ бара Ван Чай и Адмиралтейском районе, в котором расположены правительственные здания.

Кроме того полиция применила слезоточивый газ близ здания Законодательного совета, который протестующие ранее разрисовали граффити.

Демонстранты построили на улицах баррикады из тележек и мусорных баков, а на станции метро Ван Чай один из протестующих бросил в полицейских бутылку с зажигательной смесью.

Однако пока сообщений о пострадавших и жертвах нет.

Агентство отмечает, что еще больше протестных акций ожидается 1 октября, в День образования Китайской Народной Республики.