Отныне будет действовать новый формат проведения часа Правительства в парламенте. Об этом говорится в заявлении, распространенном вице-спикером Национального Собрания Армении Ваге Энфиаджяном.

В заявлении, в частности, отмечено: «Годами в ходе часа Правительства в парламенте депутаты задавали вопросы, стоя у фиксированного микрофона. С учетом модели парламентского правления в стране, институциональной значимости законодательного органа и технических условий зала с сегодняшнего дня депутаты будут задавать вопросы представителям кабмина со своих мест, при помощи индивидуальных микрофонов.

Прежде я неоднократно заявлял о том, что надо повысить роль парламента в управлении страной. С этой целью еще летом я ввел в обращение законопроект, согласно которому парламентские слушания могут проводить и вице-спикеры, цель состоит в том, чтобы сбалансировать инструментарий парламентского управления. В ближайшее время я введу в обращение и другие проекты, призванные повысить роль парламента в деле управления страной.

Если имеются новые предложения и идеи, то готов к совместному обсуждению».