Значительная часть территории Венесуэлы, в том числе столица Каракас, осталась на несколько часов без света после масштабного отключения электроэнергии, произошедшего, по предварительным данным, из-за лесных пожаров.
Власти не исключают, что речь идет о преднамеренном поджоге. По заявлению министра электроэнергетики Али Родригеса, авария затронула 17 из 23 штатов Венесуэлы, пишет Rosbalt.
Масштабное отключение электроэнергии привело к хаосу на общественном транспорте в Каракасе. Тысячи пассажиров оказались блокированы в тоннелях столичной подземки. Многим из этих людей пришлось пешком добираться до ближайшей станции и выбираться на поверхность.
Аналогичная ситуация сложилась и с пригородными электропоездами. Одну из электричек, в которой находились примерно 400 человек, пришлось буксировать при помощи тепловоза до станции, расположенной в 50 км к югу от Каракаса.
























