Мероприятие «Добро пожаловать в Армению» является очень важной платформой, которая стремится объединить и работать вместе с различными посольствами, дипломатическими составами, аккредитованными в Армении, вокруг различных вопросов. Об этом заявил во время благотворительного мероприятия «Добро пожаловать в Армению» 30 мая глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.
«Очень рад тому, что во все это вовлечены разные сотрудники диппредставительств, жены дипломатов, что они изучают армянский язык, участвуют в разных мероприятиях, направленных на лучшее восприятие Армении, ее лучшей узнаваемости», - заявил Мнацаканян.
По его словам, сегодняшнее мероприятие особое и важное, потому что с завтрашнего дня начинаются предпраздничные приготовления, в каком-то плане и это мероприятие передает праздничное настроение. «Мероприятие благотворительное, поскольку вся прибыль пойдет в трех направлениях – помощь родителям детей, имеющих инвалидность, другой благотворительной организации, работающей по части семейных проблем, и программа оцифровки произведений инвалидов. В мероприятии участвуют 13 диппредставительств, благодарю также наших местных производителей, соотечественников из Арцаха, всех производителей-участников этого мероприятия, которые также внесли свой вклад во все это», - отметил глава МИД.
























