Показатель экономической активности за 2019 год зафиксировал самый высокий рост, начиная с 2011 года. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Он, в частности, отметил:
«Комитет по статистике обнародовал также показатель экономической активности за 2019 год. По нему, показатель экономической активности Армении за прошлый год составил 107,8%, это самый высокий показатель, начиная с 2011 года.
Объем промышленной продукции вырос на 9%, строительства – на 4,6%, услуг – на 15%, торговый оборот – на 8,9%, а объем валового производства сельского хозяйства сократился на 4,2%. Рост импорта составил 10,8%, а экспорта – 9,4%.
Честно говоря, по итогам этих показателей я надеюсь на 8%-ый рост ВВП для 2019 года. Показатель будет обнародован в феврале».


























