В Индонезии чиновница заявила, что женщины могут забеременеть, купаясь в одном бассейне с мужчинами с «сильной спермой», передает AFP.
Заявиление Ситти Хикмаватти, члена комиссии по защите детей, вызвала споры и насмешки в Интернете. «В бассейне есть очень сильная сперма», - сказала Хикмаватти в интервью Tribunnews.com, комментируя подростковую беременность. «Если мужчина возбуждается и эякулирует (в бассейне), беременность может произойти, даже если нет сексуального проникновения».
Мужчины-пользователи соцсетей пообещали купить презервативы, прежде чем отправиться в бассейн. Изображение сперматозоида в виде акулы, приближающейся к пловцу женского пола - пародирующая плакат к фильму 1975 года «Челюсти», стало вирусным.
«Не все мужчины возбуждаются, плавая женщинами», - сказал пользователь Dokter, у которого есть блог о здоровье и 1,7 миллионов последователей в Твиттере. «Но даже если мужчина эякулирует в бассейне, сперма быстро умрет в хлорированной воде».
Хикмаватти быстро отказалась от своих замечаний. Однако правительственная комиссия должна решить ее дальнейшую судьбу.






















