В Индонезии чиновница заявила, что женщины могут забеременеть, купаясь в одном бассейне с мужчинами с «сильной спермой», передает AFP.

Заявиление Ситти Хикмаватти, члена комиссии по защите детей, вызвала споры и насмешки в Интернете. «В бассейне есть очень сильная сперма», - сказала Хикмаватти в интервью Tribunnews.com, комментируя подростковую беременность. «Если мужчина возбуждается и эякулирует (в бассейне), беременность может произойти, даже если нет сексуального проникновения».

Мужчины-пользователи соцсетей  пообещали купить презервативы, прежде чем отправиться в бассейн. Изображение сперматозоида в виде акулы,  приближающейся к пловцу женского пола - пародирующая плакат к фильму 1975 года «Челюсти», стало вирусным.

«Не все мужчины возбуждаются, плавая женщинами», - сказал пользователь Dokter, у которого есть блог о здоровье и  1,7 миллионов последователей в Твиттере. «Но даже если  мужчина эякулирует  в бассейне, сперма быстро умрет в хлорированной воде».

 Хикмаватти быстро отказалась от своих замечаний. Однако правительственная комиссия должна решить ее дальнейшую судьбу.