Вероятность распространения коронавируса в Турции очень высока, несмотря на то, что о случаях заболевания пока не сообщалось. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа, передает Анадолу.
«Вероятность распространения этой эпидемии в Турции очень высока. Мы можем просто сказать следующее: вирус еще не был обнаружен [в Турции]», - сказал Коджа членам комитета по здравоохранению парламента Турции. Он призвал граждан Турции принять меры против вируса в следующем месяце. «Мы должны ограничивать общение, как можно меньше путешествовать за границу, самостоятельно помещать себя в карантин и заботиться о пожилых», - добавил он.
В прошлом месяце Турция закрыла границу с Ираном, одной из наиболее пострадавших от коронавируса стран, и отменила все рейсы в эту страну.
























