Вчера во дворе Апелляционного суда собралось большое число следователей полиции, утверждающие, что арест их коллеги, старшего следователя управления по особо важным делам Главного следственного управления полиции Армении, майора Ваана Ханзадяна безоснователен, и «дирижером» всего происходящего является генеральный прокурор Агван Овсепян, пишет газета «Аравот».
«Они намекали, что если суд продолжит плясать под дудочку полиции, они попросту сдадут свои служебные удостоверения и покинут систему полиции. Следователей возмутило также заявление начальника полиции о том, что среди полицейских нет никакого бунта либо недовольства. Недовольные полицейские саркастически отмечали: «Может, начальнику полиции неправильно отрапортовали, как в случае Ваана Халафяна и Мариам Сухудян».
Напомним, что Ваан Ханзадян обвиняется в неправильном ведении расследования по факту покушения на троих людей в Гаваре в 2009 году, в том, что преступники не были выявлены и уголовное дело было приостановлено.
























