Французский производитель предметов роскоши, концерн LVMH, с 16 марта начинает выпускать дезинфицирующий гель для рук на трех своих фабриках во Франции, где производится парфюмерия брендов Christian Dior, Guerlain и Givenchy, передает BBC.
Как сообщили в компании, LVMH хочет помочь жителям страны защитить себя от инфекции в ситуации дефицита дезинфицирующего геля в магазинах.
«Гель для рук будет передан безвозмездно французским властямк, - сообщили в LVMH. Фабрики, на которых начнется проиводство дезинфицирующего геля, производят парфюмерную продукцию для брендов Christian Dior, Guerlain и Givenchy.
В первую очередь партия дезинфицирующего геля, произведенная LVMH, пострупит в 39 больниц Парижа. Концерн планирует за неделю произвести 12 тонн дезинфицирующего геля. Руководство концерна уточнило, что на следующей неделе объемы производства дезинфицирующего средства увеличатся.
























