Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что распространение коронавируса станет «очень серьезной проблемой» для британского бизнеса, и правительство сделает все возможное, чтобы избежать дефицита денежных средств и помочь бизнесу восстановиться.

«Мы собираемся убедиться, что делаем все от нас зависящее, чтобы дать им необходимую ликвидность, убедиться, что у них есть время, чтобы заплатить (налоги), но также убедиться, что вся наша фискальная политика дает бизнесу пространство, чтобы он мог восстановиться», - сказал он на пресс-конференции.

По словам Бориса Джонсона, все жители Великобритании должны избегать пабов, клубов и театров, прекратить любые ненужные контакты и поездки и работать из дома при такой возможности.

Премьер-министр указал на необходимость «решительных действий» по борьбе с «быстрым распространением» коронавируса по всей Великобритании, поскольку для населения вводятся усиленные меры социального дистанцирования.

В рамках этих мер любой, кто живет с кем-то, у кого постоянный кашель или лихорадка, должен также изолировать себя на 14 дней. Всем людям следует избегать собраний и людных мест, в то время как уязвимые люди, в том числе пожилые, должны будут принять еще более решительные меры.

«Без решительных действий случаи могут удваиваться каждые пять или шесть дней», - сказал он.