Власти Флориды одобрили планы по поэтапному восстановлению деятельности Walt Disney World в Орландо, начиная с 11 июля, сообщает Reuters. 

Успешное открытие парков – знаковое событие для Disney сейчас, когда правительства и компании во все мире разрабатывают стратегии по выходу из карантина в то время, как коронавирус все еще продолжает представлять угрозу.

Когда парки Disney откроются, сотрудников и посетителей обяжут носить защитные маски. Будет проверяться также температура тела.

Будут прекращены парады, фейерверки и все мероприятия, при проведении которых собирается толпа.

Кроме того Disney будет поощрять бесконтактные платежные системы и расширять существующие системы мобильных заказов в ресторанах.

Будет ограничено также количество посетителей, которые должны будут заранее резервировать билеты для посещения парков.