Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян 26 июня провел рабочее обсуждение по вопросам организации вступительных экзаменов, которые состоятся в первые десять дней июля.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МОНКС республики, до перехода к рабочему обсуждению Арутюнян вручил грамоты представителям профессиональной команды создателей сайта dimord.am – онлайн платформы для заявлений-заявок. Он поблагодарил специалистов Центра оценки и тестирования, отметив, что, несмотря на сжатые сроки, им удалось создать сайт с достаточными техническими решениями, благодаря чему в условиях пандемии стали возможным обеспечение ввода заявок абитуриентов в систему в онлайн режиме и организация нормального процесса поступления в вузы.
В свою очередь, сотрудники упомянутого центра представили процесс организационных работ по части единых вступительных экзаменов. Было отмечено, что для проведения централизованных экзаменов сформировано 47 экзаменационных центров, 17 из которых в Ереване, а остальные - в областях. Для сравнения отметим, что в прошлом году было создано 33 экзаменационных центра, 10 из которых были сформированы в столице.
За день до экзаменов соответствующая служба МЧС дезинфицирует все экзаменационные центры, в дни экзаменов абитуриентам и представителям организационного аппарата обязательно измерят температуру. Соответствующий контроль осуществят и представители Министерства здравоохранения и Полиции.
























