Лидер болгарской националистической партии АТАКА Волен Сидоров, принимая участие в организованном радиостанцией BNR обсуждении, ударил кулаком независимого депутата, турка по национальности Курмана Исмаилова.

Как пишет турецкая газета «Hurriyet», в ходе радиопередачи Волен Сидоров отметил, что находящиеся в Болгарии мечети  превратились в логова крайних религиозных лиц и обругал другого гостя, депутата-турка Курмана Исмаилова. Ведущий попросил прощения у  радиослушателей  за подобную ситуацию. В это время лидер болгарской партии  ударил кулаком  Исмаилова, и в студии началась потасовка, из-за которой  передача быстро закончилась. Ведущий настаивал, что первым ударил Волен Сидоров.

Отметим, что  днями ранее в столице Болгарии  сторонники   организовавшей акцию протеста против членства Турции в ЕС партии АТАКА  забросали яйцами  совершавших намаз в мечети  Баня Баш турок.

Вследствие столкновений между сторонниками  националистической  партии Болгарии и турками  10 человек были ранены. Прибывшая на место происшествия полиция подвергла приводу 4 человек.

На место происшествия прибыл также лидер партии АТАКА Волен Сидоров, требуя освободить арестованных болгар, настаивая, что турки набросились  на проводящих акцию протеста.

Генеральный прокурор Софии Николай Кокинов отметил, что  после  приобретения достаточных доказательств, связанных с действиями партии АТАКА, сеющих  этническую и религиозную ненависть,  начнется процесс по запрещению ее деятельности.